网页
资讯
视频
图片
知道
文库
贴吧
地图
采购
进入贴吧
全吧搜索
吧内搜索
搜贴
搜人
进吧
搜标签
日
一
二
三
四
五
六
签到排名:今日本吧第
个签到,
本吧因你更精彩,明天继续来努力!
本吧签到人数:0
一键签到
可签
7
级以上的吧
50
个
一键签到
本月漏签
0
次!
0
成为超级会员,赠送8张补签卡
如何使用?
点击日历上漏签日期,即可进行
补签
。
连续签到:
天 累计签到:
天
0
超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
使用连续签到卡
03月23日
漏签
0
天
清穿日常吧
关注:
8,721
贴子:
170,657
看贴
图片
吧主推荐
视频
游戏
1
2
下一页
尾页
55
回复贴,共
2
页
,跳到
页
确定
<返回清穿日常吧
>0< 加载中...
求问深圳关内现在的菜的价格是啥样的呢!!
只看楼主
收藏
回复
liu470674450
嫔
7
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
有木有妹纸知道!一个人在关内自己做饭一般花销是多少呢
同学想到深圳去,又听说深圳物价高→_→
送TA礼物
来自
Android客户端
1楼
2014-04-10 20:24
回复
酸姜
贵妃
9
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
深圳不知道,广州的话,自己烧菜不贵的,我在天河龙口东,家附近有个小菜场,排骨19一斤,猪肉13块多,青菜3-5块不等,有时候也有两块五的,荷兰豆八块,香菇11,青椒三块,西红柿三块,莲藕四块五。米我是买的市场最便宜的黑龙江米,2.5元,我觉得味道也可以。最近雨季,菜价略高些
来自
Android客户端
2楼
2014-04-10 20:51
回复(8)
收起回复
酸姜
贵妃
9
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
深圳菜价貌似比广州略高一点点
来自
Android客户端
3楼
2014-04-10 20:52
回复(1)
收起回复
八月听雨
常在
5
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
自己在花盆里种2棵辣椒,辣椒高产,就不用花钱了。没事儿在整个花盆种韭菜……
4楼
2014-04-10 21:11
回复(2)
收起回复
欧阳竹凌
皇后
11
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
反正会比下馆子便宜
来自
Android客户端
5楼
2014-04-10 21:16
回复(1)
收起回复
sunnydays610
平民
1
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
汇报下英国的物价,满满都是泪啊
猪肉馅30一斤,排骨(巨腥)40一斤半。牛肉比猪肉略贵,羊肉价钱是猪肉的三倍。鸡肉分种类,最便宜的鸡翅一大盒20,散养鸡一只七八十,可能比国内还便宜点,但味道不知道为什么没土鸡好。
瘦白菜14一颗,青菜45一斤,青椒10块三个,大蒜3块一头,黄瓜5-7块一根。西红柿十六七一公斤。
但是牛奶,猕猴桃,牛油果啥的比国内便宜。
7楼
2014-04-10 21:27
回复(10)
收起回复
Elearnor
贵人
6
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
没记物价,只记得前年一荤一素自己做,大概20左右搞定(就很家常的猪肉呀,鱼呀这些)现在都要30RMB了,没算米钱。
8楼
2014-04-11 09:39
回复(2)
收起回复
浅浅水晶8
妃
8
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
大城市物价就是高 我在小城市工作 猪肉11元一斤 排骨12一斤 牛肉20一斤 青菜1-2元一斤
IP属地:江西
来自
手机贴吧
9楼
2014-04-11 13:37
回复(3)
收起回复
ajk198906
贵人
6
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
我在深圳宝安这边,我和我妈两个人,都不是很吃得菜的这种,经常就是切点肉然后煮青菜,不算早餐一餐十块钱左右。有时候买好菜就多一些,比如今天买了一条鱼,十八块,再买了两块钱的豆腐,做了一个鱼头豆腐汤和煎鱼,中午晚上都有得吃,那煎鱼估计明天也还有,放冰箱里。还有昨天买了一只鸽子煲汤,18块,用了一半还有一半明天煲,也放冰箱了。
来自
手机贴吧
10楼
2014-04-11 15:35
回复(1)
收起回复
ajk198906
贵人
6
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
其实要看你吃什么,一个人的话一天十多块是够了的,我觉得,早餐煮点面条加个鸡蛋什么的,出去吃的话就贵了,一个河粉最少五块,繁华一点的地方八块,肠粉的话就便宜一些,我们小区里的加蛋加肉是四块,只加一个是三块,外面加蛋加肉是五块。伙食费多少要看你怎么吃,以前隔壁有个中年妇女每天吃水煮麦菜(真的每天每餐都吃!)估计每天不到五块钱买菜的话。但是说实话,自己煮的话有许多问题,你得有厨房吧,买锅碗瓢盆什么的,还有水电,最好还有个冰箱(我们家买的是二手的,不大,七八成新,四百块)…… 我们家两个人,加冰箱电视等每月水电一百多这样。深圳这边很多单身的年轻人不做饭。
来自
手机贴吧
11楼
2014-04-11 15:47
回复
收起回复
ajk198906
贵人
6
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
青菜很贵,楼下小市场空心菜六块,麦菜三块五好像,大市场就便宜好多,我最喜欢的空心菜才三块五,我妈老说要去买一星期的回来放冰箱
来自
手机贴吧
12楼
2014-04-11 15:52
回复
收起回复
Liana´•ᴥ•`
贵妃
9
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
一个人吃还是外卖比较便宜,深圳的物价真心不贵,但是做饭你需要的东西就多了,而且一个人做买的食材肯定用不完或者用完了吃不完很浪费的,就需要冰箱等家电。我跟我老公如果买菜做饭的话伙食费平均每天40左右,吃的就很好了,但是很麻烦,你懂的!!超级不喜欢洗碗.......
IP属地:黑龙江
13楼
2014-04-11 17:41
回复
收起回复
潼小月
妃
8
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
看你是住什么地方 租房的话关内一个月单房也要1000了 电费大约是1块到1块2 吃饭自己一个人省点500应该能搞定 还有交通费比较贵 反正一个月至少得2000块
16楼
2014-04-11 21:15
回复(3)
收起回复
百度小说人气榜
登录百度账号
扫二维码下载贴吧客户端
下载贴吧APP
看高清直播、视频!
贴吧热议榜
1
饺子导演票房破200亿
1724862
2
有没有哪个瞬间你以贴吧为荣
1274672
3
第一次见KPL赛事热度超过LPL
1262115
4
吧友长文怒批无职转生不良三观
1039714
5
湖人爆冷31分惨败公牛
846250
6
永不空军的钓鱼佬钓了个小孩
679224
7
BLG新赛季状态调整好了吗
516281
8
奥美迦奥特曼形象曝光
451726
9
郑钦文2比0横扫汤森德
324960
10
怎么看育碧宣布AC影玩家破200w
236930
贴吧页面意见反馈
违规贴吧举报反馈通道
贴吧违规信息处理公示