洛阳理工学院吧 关注:249,752贴子:10,778,686

晒晒家乡部分菜价,小伙伴你们那里怎样呢?

只看楼主收藏回复

生病了,暑假被迫回家 昨天去集市上买菜,物价如下:西瓜3毛/斤 西红柿5毛/斤 桃子1元/斤 茄子2毛/斤 豆角1.2元/斤


来自Android客户端1楼2014-07-10 10:47回复
    西瓜好便宜。。


    IP属地:河南来自Android客户端2楼2014-07-10 10:59
    回复
      不知道……
            我爱我 ✎﹍﹍﹍ 聋子听见哑巴说瞎子看见了爱情
         


      IP属地:上海来自Android客户端3楼2014-07-10 10:59
      回复
        都好便宜啊,,


        4楼2014-07-10 11:10
        收起回复
          好便宜啊 昨天去菜市场买嫩姜 一斤12 牡蛎一斤14 梨一斤四块 吃都吃不起了


          来自Android客户端5楼2014-07-10 11:15
          收起回复
            西瓜1~2 梨4 榴莲10 花蛤7 木瓜7 芒果7~10 红提12 释迦30 百香果15 龙虾128 以上单位都是一斤的价格 差不多这些 回家只逛了趟超市 都在看水果和海鲜 哈哈哈 洛阳都吃不到这些


            来自iPhone客户端6楼2014-07-10 11:31
            收起回复
              可口可乐百事可乐2.3一瓶1.8一罐。。和其正3.3一瓶,王老吉3.8一瓶,雪花啤酒进价1.5一瓶。。。其实我超想卖饮料去!!!
              ——我真的不知道什么是小尾巴
                 --来自助手版贴吧客户端


              来自Android客户端7楼2014-07-10 11:46
              收起回复
                烧饼,一元一个
                   --用我的一生,换你十年天真无邪


                IP属地:上海来自Android客户端8楼2014-07-10 11:51
                收起回复
                  西瓜八毛一斤,就知道这个。


                  来自Android客户端9楼2014-07-10 11:53
                  收起回复
                    不生病你想去哪里


                    来自Android客户端10楼2014-07-10 13:23
                    收起回复
                      西瓜 1.5元 西红柿3块 桃子3块 茄子2块 豆角3块


                      IP属地:福建11楼2014-07-10 14:54
                      收起回复
                        →_→


                        来自Android客户端13楼2014-07-10 15:15
                        回复
                          我们这比你那贵


                          来自Android客户端14楼2014-07-10 15:20
                          收起回复
                            南瓜4毛/斤 大蒜2.5元/斤


                            来自Android客户端15楼2014-07-10 20:12
                            回复