S123路:
临时绕行时间:2018年11月2日9:00至11月3日11:00。
首末站调整后:黄岗寺—世纪家园社区。
临时调整后:嵩山路(上行)—广场南路(上行)—兴华街(下行)—伊河路(下行),接原线
调整后撤销站位:绿城广场。
调整后新增站位:无。
903路:
临时绕行时间:2018年11月3日5:30至11:00。
原首末站不变:兴华街公交站—丰产路经三路。
临时调整后上行大学路—陇海路—紫荆山路—花园路,接原线。
调整后下行花园路—紫荆山路—陇海路—大学路,接原线。
调整后撤销上行站位:大学路桃源路、大学路中原路、中原路大学路、中原路京广路、二七广场正兴街、工人新村、紫荆山路人民路。
调整后撤销下行站位:紫荆山路人民路、工人新村、二七广场人民路、中原路京广路、中原路大学路、大学路中原路、大学路桃源路。
调整后新增站位:无。
217路:
临时绕行时间:2018年11月3日5:30至11:00。
原首末站不变:黄岗寺—火车站西广场。
临时调整后上行勤劳街—陇海路—京广路—火车站西广场。
临时调整后下行火车站西广场—京广路—陇海路—勤劳街,接原线。
调整后撤销上行站位:勤劳街陇海路、勤劳街桃源路、大学路桃源路、武警医院、康复中街中原路、京广路中原路。
调整后撤销下行站位:康复前街京广路、武警医院、康复前街交通路、大学路桃源路、勤劳街桃源路。
调整后新增站位:无。
603路:
临时绕行时间:2018年11月3日5:30至11:00。
首末站调整后:汽车客运总站—火车站西广场;东建材—紫荆山路顺河路。
调整后撤销上行站位:二七广场正兴街、百货大楼、人民公园东门、新通桥、紫荆山路金水路西。
调整后撤销下行站位:紫荆山路金水路西、新通桥、人民公园东门、百货大楼、二七广场(二七路)。
63路:
临时绕行时间:2018年11月3日5:30至11:00。
首末站调整后:航海路秦岭路—陇海路勤劳街;沙门村—医学院。
调整后撤销上行站位:大学路桃源路、大学路中原路。
调整后撤销下行站位:大学路中原路、大学路桃源路、陇海路大学路。
63路区间:
临时停运时间:2018年11月3日5:30至11:00。
Y2路:
临时绕行时间:2018年11月3日6:00至7:00。
首末站调整后:黄岗寺—火车站西广场。
调整后撤销上行站位:福寿街、火车站北港湾。
调整后撤销下行站位:火车站北港湾、二马路解放路。
调整后新增站位:无。
临时绕行时间:2018年11月2日9:00至11月3日11:00。
首末站调整后:黄岗寺—世纪家园社区。
临时调整后:嵩山路(上行)—广场南路(上行)—兴华街(下行)—伊河路(下行),接原线
调整后撤销站位:绿城广场。
调整后新增站位:无。
903路:
临时绕行时间:2018年11月3日5:30至11:00。
原首末站不变:兴华街公交站—丰产路经三路。
临时调整后上行大学路—陇海路—紫荆山路—花园路,接原线。
调整后下行花园路—紫荆山路—陇海路—大学路,接原线。
调整后撤销上行站位:大学路桃源路、大学路中原路、中原路大学路、中原路京广路、二七广场正兴街、工人新村、紫荆山路人民路。
调整后撤销下行站位:紫荆山路人民路、工人新村、二七广场人民路、中原路京广路、中原路大学路、大学路中原路、大学路桃源路。
调整后新增站位:无。
217路:
临时绕行时间:2018年11月3日5:30至11:00。
原首末站不变:黄岗寺—火车站西广场。
临时调整后上行勤劳街—陇海路—京广路—火车站西广场。
临时调整后下行火车站西广场—京广路—陇海路—勤劳街,接原线。
调整后撤销上行站位:勤劳街陇海路、勤劳街桃源路、大学路桃源路、武警医院、康复中街中原路、京广路中原路。
调整后撤销下行站位:康复前街京广路、武警医院、康复前街交通路、大学路桃源路、勤劳街桃源路。
调整后新增站位:无。
603路:
临时绕行时间:2018年11月3日5:30至11:00。
首末站调整后:汽车客运总站—火车站西广场;东建材—紫荆山路顺河路。
调整后撤销上行站位:二七广场正兴街、百货大楼、人民公园东门、新通桥、紫荆山路金水路西。
调整后撤销下行站位:紫荆山路金水路西、新通桥、人民公园东门、百货大楼、二七广场(二七路)。
63路:
临时绕行时间:2018年11月3日5:30至11:00。
首末站调整后:航海路秦岭路—陇海路勤劳街;沙门村—医学院。
调整后撤销上行站位:大学路桃源路、大学路中原路。
调整后撤销下行站位:大学路中原路、大学路桃源路、陇海路大学路。
63路区间:
临时停运时间:2018年11月3日5:30至11:00。
Y2路:
临时绕行时间:2018年11月3日6:00至7:00。
首末站调整后:黄岗寺—火车站西广场。
调整后撤销上行站位:福寿街、火车站北港湾。
调整后撤销下行站位:火车站北港湾、二马路解放路。
调整后新增站位:无。