纯yy,如有雷同纯属巧合
本人在金水路上坐公交车时,看到线路众多,闲暇之余萌生(yy)出一个想法,将线路分类成日本电车的分类标准会怎么样?于是出现了以下内容:
(本分类仅指金水路公交线路)
(分类标准:普通<普快<快速<急行<新快速<特急<快速特急<新干线)
新干线:紫荆山发车 海昌/电影小镇/只有河南/方特专线
快速特急:市体育中心发车 海昌/电影小镇/只有河南/方特专线
特急:S605路
新快速:S606路
急行:713路,G69路,G919路,K901路
快速:G86路,G29路,B18路,B38路,G37路
普快:17路,308路,S199路,Y13路,Y31路,游568路,326路,160路,G63路,G102路,104路
普通:305路,Y75路,S200路,115路,S131路,G23路,193路,S129路,S127路,209路,Y55路,28路,104路,195路,205路,285路,B67路,Y22路,S158路,34路,70路,Y21路
本人在金水路上坐公交车时,看到线路众多,闲暇之余萌生(yy)出一个想法,将线路分类成日本电车的分类标准会怎么样?于是出现了以下内容:
(本分类仅指金水路公交线路)
(分类标准:普通<普快<快速<急行<新快速<特急<快速特急<新干线)
新干线:紫荆山发车 海昌/电影小镇/只有河南/方特专线
快速特急:市体育中心发车 海昌/电影小镇/只有河南/方特专线
特急:S605路
新快速:S606路
急行:713路,G69路,G919路,K901路
快速:G86路,G29路,B18路,B38路,G37路
普快:17路,308路,S199路,Y13路,Y31路,游568路,326路,160路,G63路,G102路,104路
普通:305路,Y75路,S200路,115路,S131路,G23路,193路,S129路,S127路,209路,Y55路,28路,104路,195路,205路,285路,B67路,Y22路,S158路,34路,70路,Y21路